关于公布北京交通大学第七届新生程序设计竞赛评审结果的通知
2019年01月04日 信息来源: 浏览次数:5078

         

 

教通〔20191

关于公布北京交通大学第七届新生程序

设计竞赛评审结果的通知

 

由北京交通大学新生程序设计竞赛组委会主办、计算机与信息技术学院承办的北京交通大学第七届新生程序设计竞赛的评审工作已经结束。全校共有来自8个学院的179名学生(计算机学院2018级新生或其他学院2017学生)报名参赛,另有39名兄弟院校同学报名参赛。经竞赛评审专家组评审、组委会审定,共评选出69名学生获奖,其中一等奖18名、二等奖23名、三等奖28名,另外评出了“最快破题”、“最佳女生”和特殊成就三个特殊奖项,获奖名单详见附件。现将评审结果予以公布。

附件:北京交通大学第七届新生程序设计竞赛获奖名单

 

 

 

 

 

北京交通大学

新生程序设计竞赛组委会

(教务处代章)

                                      201914


 

附件:

北京交通大学第七届新生程序设计竞赛获奖名单

一等奖(18项)

序号

姓名

学号

学院

1

胡雨轩

18281039

计算机与信息技术学院

2

蔡伟斌

18281232

计算机与信息技术学院

3

张天一

18281058

计算机与信息技术学院

4

崔晓腾

18281066

计算机与信息技术学院

5

邓修齐

18281262

计算机与信息技术学院

6

石响宇

18281273

计算机与信息技术学院

7

栗明磊

18301046

软件学院

8

童路勤

18301077

软件学院

9

张博成

18281142

计算机与信息技术学院

10

王磊

18301107

软件学院

11

孙宇霄

18281135

计算机与信息技术学院

12

邢云汉

18281023

计算机与信息技术学院

13

徐崚皓

18251044

交通运输学院

14

赖伟烨

18301070

软件学院

15

魏来

18281278

计算机与信息技术学院

16

杨洪涛

18281112

计算机与信息技术学院

17

崔景志

18301003

软件学院

18

汪威豪

18281077

计算机与信息技术学院

 

二等奖(23项)

序号

姓名

学号

学院

1

张永泰

17301114

软件学院

2

王子龙

18281218

计算机与信息技术学院

3

刘珏鸿

18301049

软件学院

4

陆嘉浩

18301012

软件学院

5

刘敬楷

18281011

计算机与信息技术学院

6

田庆豪

17271131

理学院

7

王熹豪

17271104

计算机与信息技术学院

8

郝昊

18211344

电子信息工程学院

9

刘炜

18281132

计算机与信息技术学院

10

陈昊千

18281065

计算机与信息技术学院

11

黄毅宁

17271205

计算机与信息技术学院

12

李一帆

17231163

计算机与信息技术学院

13

周宇涵

18281029

计算机与信息技术学院

14

关浩博

17221128

机械与电子控制工程学院

15

赵博论

17231087

理学院

16

戴孙浩

17221217

计算机与信息技术学院

17

丁皓杰

18231521

土木建筑工程学院

18

李少龙

18281238

计算机与信息技术学院

19

姜柏宇

18281041

计算机与信息技术学院

20

张靖东

18301087

软件学院

21

黄驰

17271034

理学院

22

张昊

18281230

计算机与信息技术学院

23

夏铭轩

18281166

计算机与信息技术学院

 

三等奖(28项)

序号

姓名

学号

学院

1

孟锐祺

17271162

计算机与信息技术学院

2

孙天宇

18211195

经济管理学院

3

王皓

18281022

计算机与信息技术学院

4

祁云峰

18281016

计算机与信息技术学院

5

唐麒

17301138

软件学院

6

石腾

18281075

计算机与信息技术学院

7

张昊阳

18271059

理学院

8

张文涛

18211394

电子信息工程学院

9

陆小荷

18281012

计算机与信息技术学院

10

向宇

17271020

计算机与信息技术学院

11

陈怡洁

18281121

计算机与信息技术学院

12

方含章

18281004

计算机与信息技术学院

13

王浩辰

18281139

计算机与信息技术学院

14

星超群

17271022

计算机与信息技术学院

15

吴华昊

18301025

软件学院

16

丁泽

17221126

计算机与信息技术学院

17

张松岳

17221298

计算机与信息技术学院

18

胡一寒

18281128

计算机与信息技术学院

19

杨金龙

18281141

计算机与信息技术学院

20

孙盟骅

18281076

计算机与信息技术学院

21

钟帅

18281087

计算机与信息技术学院

22

李亚芬

17231162

计算机与信息技术学院

23

孙晟迪

17301045

软件学院

24

李春友

17221129

计算机与信息技术学院

25

鄢海涛

18281089

计算机与信息技术学院

26

赵凯宣

18281144

计算机与信息技术学院

27

李炜杭

17271043

理学院

28

张雨欣

18281026

计算机与信息技术学院

 

特殊奖项

序号

姓名

学号

学院

奖项名称

1

刘敬楷

18281011

计算机与信息技术学院

最快破题

 2

邓修齐

18281262

计算机与信息技术学院

最佳女生

3

李炜杭

17271043

理学院

特殊成就