关于公布2018年北京交通大学大学生数学竞赛评审结果的通知
2018年07月20日 信息来源: 浏览次数:7198

北 京 交 通 大 学 部 处 函 件

 

教通〔201869

关于公布2018年北京交通大学大学生

数学竞赛评审结果的通知

 

由北京交通大学大学生数学竞赛组委会主办、理学院承办的2018年北京交通大学大学生数学竞赛评审工作已经结束,本次竞赛共有912人报名参加,实到622人,分数学专业组和非数学专业组共两个组进行比赛,数学专业组共有200人报名参加,实到79人;非数学专业组共有712人报名参加,实到543人。经大赛评审专家组评审、组委会审定,共有180名同学获奖,数学专业组共18名:其中一等奖4名;二等奖4名;三等奖10名;非数学专业组共162名:其中一等奖43名;二等奖57名;三等奖62名,获奖名单详见附件。现将评审结果予以公布。

附件:2018年北京交通大学大学生数学竞赛获奖名单

 

 

 

北京交通大学

                               大学生数学竞赛组委会 

                   2018年720


 

附件:

2018年北京交通大学大学生数学竞赛获奖名单

一等奖(47名)

序号

 

学号

组别

1

刘志程

16271045

数学专业组

2

靳甜

17271235

数学专业组

3

吴昊

17271051

数学专业组

4

毛炜昊

17271241

数学专业组

5

戴孙浩

17221217

非数学专业

6

张鹏

17211414

非数学专业

7

李平悦

17291136

非数学专业

8

张昱航

17291045

非数学专业

9

倪炜

17281075

非数学专业

10

郭建良

17221306

非数学专业

11

荣洁斌

17281217

非数学专业

12

李超然

17271270

非数学专业

13

李炜杭

17271043

非数学专业

14

王健祥

17231293

非数学专业

15

陈传书

17281267

非数学专业

16

夏潇

17291183

非数学专业

17

周俊杰

17281142

非数学专业

18

张闯

16291159

非数学专业

19

余成洁

17271024

非数学专业

20

黄航宇

17291206

非数学专业

21

张鸿儒

17211190

非数学专业

22

鲍君华

17241087

非数学专业

23

孟锐祺

17271162

非数学专业

24

迟义浩

17231243

非数学专业

25

周洪淼

17221270

非数学专业

26

冯任华

16241221

非数学专业

27

游轩诚

17291007

非数学专业

28

徐一航

17211382

非数学专业

29

阳铖

17281105

非数学专业

30

刘佳欣

17231222

非数学专业

31

叶均达

17211154

非数学专业

32

孔庆雪

17251191

非数学专业

33

李雨灿

17241265

非数学专业

34

李文雪

17211035

非数学专业

35

张轩铭

17271255

非数学专业

36

付文杰

17291088

非数学专业

37

朱恕星

17291006

非数学专业

38

安运通

17211427

非数学专业

39

陈浩然

17211171

非数学专业

40

陈翌飞

17211203

非数学专业

41

杜思源

17281118

非数学专业

42

赵宇

17221118

非数学专业

43

周思锐

17271202

非数学专业

44

寇志岗

17301096

非数学专业

45

罗瑶

17301132

非数学专业

46

万禹

17221257

非数学专业

47

彭朝政

17291251

非数学专业

二等奖(61名)

序号

 

学号

组别

1

马广胤

16271107

数学专业组

2

李苏浙

17271094

数学专业组

3

刘同同

17271072

数学专业组

4

张超

16271293

数学专业组

5

罗敏

17291102

非数学专业

6

杨婉露

17291274

非数学专业

7

张学文

17291208

非数学专业

8

周舒晴

17291128

非数学专业

9

高延凯

17211174

非数学专业

10

顾珍煜

17211205

非数学专业

11

汪强

17211148

非数学专业

12

尹建辉

17211155

非数学专业

13

于鑫海

17211412

非数学专业

14

黄宇灿

17281150

非数学专业

15

王凌波

17241079

非数学专业

16

夏俊文

17271196

非数学专业

17

史宏博

17271277

非数学专业

18

郭欣然

17271069

非数学专业

19

包天活

17301088

非数学专业

20

田霖博

17231112

非数学专业

21

单洁锋

17221244

非数学专业

22

武雨梦

17211267

非数学专业

23

王雪微

17281021

非数学专业

24

李佩奇

16281196

非数学专业

25

陈露聪

17211139

非数学专业

26

张松岳

17221298

非数学专业

27

王兴

17281256

非数学专业

28

解仕奥

17281180

非数学专业

29

刘亚铭

17271156

非数学专业

30

赵斌崴

17271083

非数学专业

31

李阳

17291041

非数学专业

32

王巍翰

17291205

非数学专业

33

赵笔安

17291076

非数学专业

34

胡俊

17211310

非数学专业

35

李昊儒

17211213

非数学专业

36

李润

14251042

非数学专业

37

欧阳帆

17211377

非数学专业

38

覃宇欣

17211231

非数学专业

39

王鼎

17211053

非数学专业

40

王浩

17211184

非数学专业

41

王敬一

17211249

非数学专业

42

王小琦

17211266

非数学专业

43

郭正煜

17221187

非数学专业

44

张伟一

17221329

非数学专业

45

刘小鸥

17281248

非数学专业

46

王昊

16251048

非数学专业

47

张安忠

17251288

非数学专业

48

习晨希

17251283

非数学专业

49

付雯玥

17251271

非数学专业

50

蒋航天

17241238

非数学专业

51

李英杰

17241296

非数学专业

52

张静文

15241147

非数学专业

53

赵子颖

17241172

非数学专业

54

庄尔覃

17241057

非数学专业

55

齐昕

17271275

非数学专业

56

许来

17231202

非数学专业

57

罗逸伦

17271160

非数学专业

58

李天睿

17271039

非数学专业

59

何江辉

15231006

非数学专业

60

汪昕玥

17231292

非数学专业

61

张淼

17241108

非数学专业

三等奖(72名)

序号

 

学号

组别

1

田庆豪

17271131

数学专业组

2

张雅琪

17271026

数学专业组

3

李耀斌

17271070

数学专业组

4

樊曌

16271159

数学专业组

5

许浩楠

16271119

数学专业组

6

李煊

17271153

数学专业组

7

王熹豪

17271104

数学专业组

8

于娇

17271108

数学专业组

9

孔令同

17271236

数学专业组

10

黄佳文

16271099

数学专业组

11

张轶博

17211127

非数学专业

12

王君阳

17281165

非数学专业

13

赵依雯

17241171

非数学专业

14

郝亚星

17231129

非数学专业

15

杨文锦

17231265

非数学专业

16

潘洋洋

17291090

非数学专业

17

谭昊

17281253

非数学专业

18

陈柯宇

17211109

非数学专业

19

李泽成

17211369

非数学专业

20

祁雯鼎

17211315

非数学专业

21

邱路帅

17211346

非数学专业

22

徐明淳

17211188

非数学专业

23

郑曦

17211301

非数学专业

24

景艺欣

17281241

非数学专业

25

余锴

17251104

非数学专业

26

王佳蕊

17241131

非数学专业

27

王云乐

17241250

非数学专业

28

杨志强

17241047

非数学专业

29

张颖

17241053

非数学专业

30

何信义

17271150

非数学专业

31

赵子龙

17221119

非数学专业

32

黄驰

17271034

非数学专业

33

段柄宇

17301152

非数学专业

34

汪旭东

17211023

非数学专业

35

曹懿羽

17211386

非数学专业

36

杨恩鑫

17211411

非数学专业

37

李海澜

17281154

非数学专业

38

刘梦婷

17281183

非数学专业

39

赵博

17281203

非数学专业

40

陈丽丹

17291137

非数学专业

41

付诗意

15291247

非数学专业

42

李尧

17291225

非数学专业

43

毛天伟

17291054

非数学专业

44

孙凯琦

17291249

非数学专业

45

张晓辉

17291057

非数学专业

46

崔昭阳

17211111

非数学专业

47

李洁

17211226

非数学专业

48

孙皓

17211217

非数学专业

49

王翔宇

17211122

非数学专业

50

王紫浩

17211150

非数学专业

51

叶雨欣

17211104

非数学专业

52

张家豪

17211157

非数学专业

53

孙嘉葳

17281219

非数学专业

54

徐叶楠

17281225

非数学专业

55

李露

17241097

非数学专业

56

刘鑫宇

17241298

非数学专业

57

张梦诗

17241256

非数学专业

58

王昕妍

17271167

非数学专业

59

张云皓

17271285

非数学专业

60

赵胜达

17271113

非数学专业

61

何玉恒

17251090

非数学专业

62

张文诣

17241311

非数学专业

63

张泫

17241109

非数学专业

64

丁鹏程

17241090

非数学专业

65

黄碧虹

17241003

非数学专业

66

李恒杰

16241226

非数学专业

67

王一钧

17241106

非数学专业

68

王莹

17241133

非数学专业

69

肖雯馨

17241046

非数学专业

70

杨春晓

17241136

非数学专业

71

叶春妹

17241137

非数学专业

72

金博然

17241262

非数学专业