关于公布2018年北京交通大学大学生智能汽车竞赛评审结果的通知
2018年06月07日 信息来源: 浏览次数:3849

         

 

教通〔201855

关于公布2018年北京交通大学大学生

智能汽车竞赛评审结果的通知

 

由北京交通大学大学生智能汽车竞赛组委会主办、电子信息工程学院承办的2018年北京交通大学大学生智能汽车竞赛的评审工作已经结束。全校共有来自7个学院的226名学生报名参赛。经竞赛专家组评审,组委会审定,共评选出18支参赛队(53名学生)获奖,其中一等奖7项(19人),二等奖6项(19人),三等奖5项(15人),优秀设计方案奖2项(6人),获奖名单详见附件。现将评审结果予以公布。

附件:2018年北京交通大学大学生智能汽车竞赛获奖名单

 

 

 

 

 

 

北京交通大学    

大学生智能汽车竞赛组委会

(教务处代章)   

201864    


附件: 2018年北京交通大学大学生智能汽车竞赛获奖名单

2018年北京交通大学大学生智能汽车竞赛获奖名单

一等奖(7项,19人)

序号

组别

姓名

学号

学院

年级

专业

1

四轮光电组

吴昊衍

15211182

电信

2015

通信工程

闫凤霄

15211163

电信

2015

通信工程

杨雨楠

17211423

电信

2017

通信与控制类

2

四轮光电组

谭明达

16211377

电信

2016

通信工程

路东辰

16211399

电信

2016

通信工程

3

四轮光电组

王豪

15213038

电信

2015

电子科学与技术

刘星雨

16211346

电信

2016

通信工程

纪永亮

16211314

电信

2016

通信工程

4

电磁三轮组

谭煜宪

13213074

电信

2015

通信工程

乔建森

15211122

电信

2015

通信工程

沈芳羽

15211099

电信

2015

通信工程

5

电磁三轮组

李达

15211068

电信

2015

通信工程

杨朔

14212135

电信

2014

轨道交通信号与控制

王琳

15235041

土建

2015

环境工程

6

电磁两轮组

苏力日

14212074

电信

2014

轨道交通信号与控制

潘诗宇

17211036

电信

2017

通信工程

7

信标对抗组

潘泽华

16211015

电信

2016

通信工程

岳伟杰

16211025

电信

2016

通信工程

江祥品

16211010

电信

2016

通信工程

 

二等奖(6项,19人)

序号

组别

姓名

学号

学院

年级

专业

1

两轮直立组

杜俊

16221031

机电

2016

机械工程

漆满江

16221039

机电

2016

机械工程

2

两轮直立组

易芃尧

16231206

电信

2016

通信工程

浦丽媛

16211403

电信

2016

通信工程

尹淑文

16211411

电信

2016

通信工程

3

双车会车组

江庐峰

16211061

电信

2016

电子科学与技术

郭午军

16221115

机电

2016

测控技术与仪器

刘畅宇

16291121

电气

2016

电气工程及其自动化

黄诗棋

16211340

电信

2016

轨道交通信号与控制

4

双车会车组

邬旭杰

15291240

电气

2015

电气工程及其自动化

熊敏捷

16291073

电信

2016

通信工程

马振荣

16291259

电气

2016

电气工程及其自动化

曹景铭

14212029

电信

2014

轨道交通信号与控制

5

无线节能组

梁源昌

16211260

 电信

2016

通信工程

孟来锦

16211263

电信

2016

通信工程

郝丽君

16211288

电信

2016

通信工程

6

无线节能组

赵起超

16211195

电信

2016

通信工程

秦鑫彤

16211100

电信

2016

通信工程

谢鹏云

16211246

电信

2016

通信工程

三等奖(5项,15人)

序号

组别

姓名

学号

学院

年级

专业

1

四轮光电组

王涌祺

17211057

电信

2017

通信与控制类

郑屹宏

17211063

电信

2017

通信与控制类

牛海文

17211049

电信

2017

通信与控制类

2

四轮光电组

喻雷

16211412

电信

2016

通信工程

刘雨涵

16211036

电信

2016

轨道交通信号与控制

郭铭璐

16211174

电信

2016

通信工程

3

两轮直立组

李一博

16211178

电信

2016

通信工程

鲁佳融

16211152

电信

2016

通信工程

李晋庭

16291172

电气

2016

电气工程及其自动化

4

双车会车组

孙国鑫

16222047

机电

2016

机械电子工程

徐再冉

16222053

机电

2016

机械电子工程

周述生

16221279

机电

2016

车辆工程

5

信标对抗组

万伟潇

16211186

电信

2016

通信工程

杜国伟

17211078

电信

2017

通信与控制类

董昊

17211044

电信

2017

通信与控制类

优秀设计方案奖(2项,6人)

序号

组别

姓名

学号

学院

年级

专业

1

四轮光电组

吴昊衍

15211182

电信

2015

通信工程

闫凤霄

15211163

电信

2015

通信工程

杨雨楠

17211423

电信

2017

通信与控制类

2

无线节能组

赵起超

16211195

电信

2016

通信工程

秦鑫彤

16211100

电信

2016

通信工程

谢鹏云

16211246

电信

2016

通信工程

 



武惠芳   教务处实践科
 010 - 5168  4249
 计算中心西侧教务处104