关于公示2018年度“创青春”北京交通大学大学生创业大赛评审结果的通知
2018年04月17日 信息来源: 浏览次数:6733

             关于公示2018年度“创青春”北京交通大学大学生创业大赛评审结果的通知

 

由“创青春”北京交通大学大学生创业大赛组委会主办、经济管理学院承办的2018年度“创青春”北京交通大学大学生创业大赛评审工作已经结束。全校共有107项作品参赛,经大赛评审专家组评审、组委会审定,共评选出42项作品获奖,其中一等奖7项,二等奖14项,三等奖21项,获奖作品名单详见附件(:一、二等奖按成绩排名,三等奖排名不分先后)。现将评审结果予以公示。

公示时间为2018417日至24日,如有意见和建议,敬请您署真实姓名并以书面形式与我们联系,我们将认真听取,妥善处理。

联 系 人:武惠芳

    话:51684249

邮箱地址:hfwu@bjtu.edu.cn

 

附件:2018年度“创青春”北京交通大学大学生创业大赛获奖名单

 

 

创青春北京交通大学创业大赛组委会

(教务处    招生与就业工作处    团委    研究生院   校友会代章)

   2018417


附件:

2018年度“创青春”北京交通大学大学生创业大赛获奖名单

一等奖(7)

序号

作品名称

学生姓名

学号

指导教师

竞赛类别

1

九分雅思教育——个性化雅思在线学习平台

邵景阳

14241167

严伟恒

实践类

谢心昊

14241019

孙星成

14242013

詹晶晶

15241298

张佳慧

15241058

朱一彤

15241300

于洪远

15241144

王雅璇

15241137

2

“七色光”计划——至行管理责任有限公司

王悦廷

17121000

杨涛

公益类

张琦

15231010

刘亚

15271074

李晓彤

15241266

李潇怡

15241013

3

双边轮式斜拉索桥检测机器人

高天乐

15291105

徐建军

计划类

徐瑞东

15291162

田野

15291126

4

车联网协作通信科技公司

隗春燕

15241030

彭兆祺

计划类

马琳

15291041

刘恒

15212027

戈弋

15211090

杨熙

15211109

5

领环科技有限公司

沈芳羽

15211099

张欣颖
马庆龙
杨湘玉

计划类

 

13241203

 

13241204

阿卢沙布

17125459

李耀升

15211013

吴元宏

15211051

6

太阳能负离子口罩

姜风逸

15241035

冯华

计划类

毛星童

15241104

杨宗儒

15241294

张佳慧

15241058

张渝婷

15232048

宋卫卫

15231074

7

BYS-易理鞋

张惠雯

16241267

任爽

计划类

唐艺轩

16221210

于佳春

16241265

张瑞琪

16241269

 

二等奖(14)

序号

作品名称

学生姓名

学号

指导教师

竞赛类别

1

组队大师

祁少飞

15291192

任爽

实践类

沈鑫

15291194

袁玉洁

16241054

王佳

16241018

方蓝燕

16321073

卢佑慧子

16291090

钟宇

15211187

纪永亮

16211314

2

北京高校快递包装物循环利用新型模式研究

郑展智

15241179

汝宜红

公益类

王雅璇

15241137

王岩松

15241166

徐晶

16241176

杨尚卿

16241177

3

创神——回收循环快递系统

张卓然

16241182

郭名

公益类

张慧鹏

15251161

杨婧淑

16241147

戴昭鋆

16211309

徐悦

16241333

李昊

16231132

4

基于化验单识别的远程医疗问诊平台

蔡斯琪

14281158

李清勇

公益类

薛文元

17112086

赵宇蕾

16120463

张靖

17120444

5

可远程调控和环境智能识别的新型电动汽车

高宇

16291055

徐建军

计划类

吴兴宇

16291155

杨柳

16292023

郑聪慧

16221083

陈源奕

16291109

黄鑫

16291197

6

共享恒温储藏柜

杨飒

16241022

许西宁

计划类

黄亦琦

16241040

黄钰

16221066

史佳琦

16221095

7

风睿(phree

夏誉宁

16721069

胡秉谊

计划类

李浩南

16721016

明贝

16721023

王浩哲

16721067

谷典

16721008

李海舟

16721015

8

基于无人机的空中交警

李赵烊

16291031

徐建军

计划类

姜淇耀

16291028

邹凡舒

16291049

李彤

16291030

9

创新科技有限责任公司 创业派APP

杜一凡

16241220

王树祥

计划类

龙霄华

16241100

汪彦卓

16241171

朱雅婷

16241213

周畅

16241029

张逸飞

16241027

10

跨国儿童网络双语互动早教辅助平台

朱向波

16241337

荆竹翠

计划类

缪艺韬

16241277

汝传帅

16241016

武文蕊

16241202

马芳芳

16241011

吴桂燕

16241201

11

基于ROS开源系统智能购物装置

徐蕾

15291161

张大海

计划类

李民策

15291115

石江成

15301071

张久双

15301083

曹文涵

15291135

吕格格

13291140

12

爱“拼”才会赢——AR.BuildingBlock科教玩具有限公司

杨熹颖

15241117

陈新

计划类

杨金浩

15212134

王英艺

15211048

单文康

15211088

张月

15241120

13

捎个东西

周文华

16241059

王新羿

计划类

高梓涵

16241037

冯晓缘

16241036

崔慧佳

16241035

14

校园健身房创业计划

田宇航

16723065

曾麟朝

计划类

茅晨辉

16723026

张雪莹

16724033

王涛

16711027

吴沛宸

16721030

徐顺捷

16711034

 

三等奖(21)

序号

作品名称

学生姓名

学号

指导教师

竞赛类别

1

大学生选课助手

邵景阳

14241167

常卓

实践类

谢心昊

14241019

孙星成

14242013

赵雅贤

15241268

蔡婷

17241202

陈瀚文

16241065

刘畅

14242006

孙浩然

15241193

2

BYS-易理鞋

张惠雯

16241267

任爽

公益类

唐艺轩

16221210

于佳春

16241265

张瑞琪

16241269

3

少校运动联盟

周肖杉

16241060

关长林

公益类

刘佳祺

16241135

丛子渊

17301151

谢云翰

16241052

储泽栋

16301002

邢弢

16241146

4

 T&C institution

徐媛

16711067

孙俊伟

公益类

叶爱慧

16711071

张家铖

15711109

张沁葳

15711110

5

“农民伯伯”公益创业项目

鲁珮纯

16711100

张姗姗

公益类

栗泽霖

16711015

谢昊辰

16711033

吴凯楠

16711108

廖翔宇

16711016

陈星燃

16723042

6

温暖的太阳村

刘榕

15261018

高建学

公益类

彭慧娇

15261050

邱彦欢

16231073

7

healer(社交类APP

孙泽政

15241256

沈梦茹

计划类

黄方琦

15211193

刘艳华

16312037

刘星雨

16211346

8

全运汇——综合运动服务平台

郑善强

16241028

刘海鑫

计划类

毛萱萱

16241012

薛君

16241021

吴红敏

16241144

张洪博

16241025

孟琰婷

15241045

9

“指·路”学长学姐一对一咨询平台

曹淑媛

16241218

唐永忠

计划类

杜一凡

16241220

孙文琦

16241237

侯红航

16241223

赵玥

16241211

闫秦杰

16241215

10

影图部落

刘黎

16241010

任爽

计划类

梁晶

16241009

卞硕

16231091

胡雅雯

16241312

耿悦

16241005

黄楠

16241006

11

“简单卖”闲置物品交易平台

蒋睿实

16241158

彭兆祺

计划类

曹秀杰

16241247

张新岩

16241272

张淼

16241184

12

“知无涯”高校知识共享平台

王子泰

15281163

任爽

计划类

温浩珉

15281024

贾浩男

16281007

13

互联网车位共享管理系统

冯建洲

16291166

张彩萍

计划类

姜永山

16291170

李晋庭

16291172

14

多目的地接驳系统

杜江波

16221144

翟怀远

计划类

杨雨辰

16221192

王禹博

16221131

鹿宽

16241079

吴文祥

16241301

张一凡

16241209

15

筑梦—设计类交流及共享平台

陆顺

15311036

盛强

计划类

黄金鑫

15311005

沈琛豪

15311012

张绍琦

15311020

张哲

15311022

施琪

15242010

16

基于VR体感交互的多功能两栖无人机

马秋阳

15291078

邱瑞昌

计划类

邱天宇

15291080

戚心尘

15291079

17

基于蓝牙通信的主动触发式报警器

王浩泽

16722025

李萍

计划类

李慧妤

16711093

齐卓华

16722019

周天宇

16722038

张倩瑶

16711118

马鑫荣

16711102

18

“优选”知识共享平台

辛明翰

15398313

李静

计划类

张琦

15241266

张一凡

15241265

于慧琳

15301106

19

共享绿色能源充电桩及其能源控制系统

祁少飞

15291192

徐建军

计划类

陈俊侨

15291242

何璐斓

16291168

刘翰章

16292009

高欣芳

15292004

苏成林

16292013

20

关于共享电动车的新型管理系统——以威海南海新区为例

马明伦

15711093

张润彤

计划类

张硕

15711111

张熹菁

15711114

张玉润

15711112

21

Uniphoto——基于移动互联网的大学生摄影服务&社交平台

周心如

16711038

梁生

计划类

陈扬

16711003

程昕

15711043

魏曾凡响

15711027

林喆

16724016

周雪儿

16724037