关于公布北京交通大学第八届新生程序设计竞赛评审结果的通知
2020年01月06日 信息来源: 浏览次数:3290

         

 

教通〔20202

关于公布北京交通大学第新生

程序设计竞赛评审结果的通知

 

由北京交通大学程序设计竞赛组委会主办、计算机与信息技术学院承办的北京交通大学第八届新生程序设计竞赛的评审工作已经结束。全校共有来自包括威海校区在内10个学院的166低年级学生报名参赛另有来自北航、北林、地大、北信科等周边兄弟院校的同学参与了此次比赛。经竞赛评审专家组评审、组委会审定,共评选出81名学生获奖其中一等奖19名、二等奖33名、三等奖29另外评出了最快破题最佳女生和“特殊成就”三个特殊奖项,获奖名单详见附件。现将评审结果予以公布。

 

附件:关于公布北京交通大学第八届新生程序设计竞赛评审结果的通知.zip


榜单网址:http://icpc.bjtu.edu.cn/contest/1028/standings

 

 

 

 

   北京交通大学    

程序设计竞赛组委会

(教务处代章)   

202016  


 

附件:

北京交通大学第八届新生程序设计竞赛获奖名单

一等奖(19项)

序号

姓名

学号

学院

1

黄泽华

19281249

计算机与信息技术学院

2

章轩韬

19291224

电气工程学院

3

张雨辰

19281029

计算机与信息技术学院

4

黄奕恒

19281221

计算机与信息技术学院

5

文楷昂

19281141

计算机与信息技术学院

6

许铮睿

19281297

计算机与信息技术学院

7

邱烨卿

19271222

理学院

8

姜家豪

19281190

计算机与信息技术学院

9

孟凡石

19272015

理学院

10

王玮瑄

18723032

威海校区

11

李润泽

19281281

计算机与信息技术学院

12

王天一

18231476

计算机与信息技术学院

13

万天洋

19311068

建筑与艺术学院

14

缪新宇

19301111

软件学院

15

李雨航

18723063

威海校区

16

田震

18301017

计算机与信息技术学院

17

周天宸

18301121

计算机与信息技术学院

18

胡鹏浩

19271063

理学院

19

杨璐歌

19301078

软件学院

二等奖(33项)

序号

姓名

学号

学院

1

曲天一

18231674

计算机与信息技术学院

2

刘昱辰

19281166

计算机与信息技术学院

3

张乐凭

18291212

计算机与信息技术学院

4

秦健

18231497

计算机与信息技术学院

5

曹嘉睿

19211068

电子信息工程学院

6

姜一恒

19281039

计算机与信息技术学院

7

黄崇泰

19281065

计算机与信息技术学院

8

张祝豪

19281058

计算机与信息技术学院

9

杨佳乐

18221052

机械与电子控制工程学院

10

杨有昊

18231508

土木建筑工程学院

11

赵治坤

18211153

计算机与信息技术学院

12

陆敏潇

19281284

计算机与信息技术学院

13

李毅

18221076

计算机与信息技术学院

14

庞徵锋

18271252

计算机与信息技术学院

15

邢成

19272023

理学院

16

李虹良

19281129

计算机与信息技术学院

17

汪梓撼

18231475

计算机与信息技术学院

18

钱文星

18291074

计算机与信息技术学院

19

陈国伟

19281001

计算机与信息技术学院

20

王端

18231383

土木建筑工程学院

21

吴梦凝

19301050

软件学院

22

陈祺桦

19281062

计算机与信息技术学院

23

周雪涵

19301109

软件学院

24

贺桢

18291039

计算机与信息技术学院

25

罗力

19281285

计算机与信息技术学院

26

关雨晨

19281155

计算机与信息技术学院

27

孙越天

19281290

计算机与信息技术学院

28

沈忆楠

18231445

计算机与信息技术学院

29

孙忠祥

18231535

计算机与信息技术学院

30

白移梦

18271002

理学院

31

王海潮

19281199

计算机与信息技术学院

32

陈思琪

18231633

理学院

33

程成

19281273

计算机与信息技术学院

三等奖(29项)

序号

姓名

学号

学院

1

陈泽文

18301154

软件学院

2

高士诚

19722089

威海校区

3

刘云帆

18291174

计算机与信息技术学院

4

万奕晨

18291020

计算机与信息技术学院

5

余澄昊

19281115

计算机与信息技术学院

6

王晓龙

19281084

计算机与信息技术学院

7

贾星昊

19281038

计算机与信息技术学院

8

李雅元

19722047

威海校区

9

丁宁

19281275

计算机与信息技术学院

10

徐靖尧

19281024

计算机与信息技术学院

11

冯志洋

18271124

计算机与信息技术学院

12

李远铄

19211332

电子信息工程学院

13

刘天时

19281010

计算机与信息技术学院

14

杨云帆

19281298

计算机与信息技术学院

15

刘青明

19281077

计算机与信息技术学院

16

熊皓煜

19281173

计算机与信息技术学院

17

郑瑞山

19281177

计算机与信息技术学院

18

贾子琪

19252038

交通运输学院

19

林以恒

19281007

计算机与信息技术学院

20

利思源

19281283

计算机与信息技术学院

21

谭浩鑫

19281016

计算机与信息技术学院

22

毕程荀

19722041

威海校区

23

刘凯旋

19281009

计算机与信息技术学院

24

张轶铭

18211061

计算机与信息技术学院

25

黄家祺

19211131

电子信息工程学院

26

刘雨柔

18271218

计算机与信息技术学院

27

魏翔

18231364

计算机与信息技术学院

28

吴春雷

18221269

计算机与信息技术学院

29

杨朝晖

19281174

计算机与信息技术学院

特殊奖项(3项)

序号

姓名

学号

学院

奖项名称

1

许铮睿

19281297

计算机与信息技术学院

最快破题

2

文楷昂

19281141

计算机与信息技术学院

最佳女生

3

杨朝晖

19281174

计算机与信息技术学院

特殊成就