关于公示2019年北京交通大学大学生电子设计竞赛评审结果的通知
2019年05月13日 信息来源: 浏览次数:7666

关于公示2019年北京交通大学大学生电子设计竞赛评审结果的通知

 

由北京交通大学大学生电子设计竞赛组委会主办、电子信息工程学院承办的2019年北京交通大学大学生电子设计竞赛的评审工作已经结束。全校共有来自7个学院和威海校区的480名学生报名参赛。经竞赛组委会评审,共评选出31支参赛队91名学生获奖,其中一等奖6项(18人),二等奖13项(38人),三等奖12项(35人),获奖名单详见附件。现将评审结果予以公示。

公示时间为201957日至513日,如有意见和建议,敬请您署真实姓名并以书面形式与我们联系,我们将认真听取,妥善处理。

联 系 人:武惠芳

    话:51684249

邮箱地址:hfwu@bjtu.edu.cn

附件:2019年北京交通大学大学生电子设计竞赛获奖名单

友情提示:所有获奖学生和完整参加了竞赛淘汰赛、培训及实物制作环节的学生,以及其他经北京交通大学大学生电子设计竞赛组委会考查认定在电子电路设计方面具有较强能力的学生,都将有资格代表我校参加2019年全国大学生电子设计竞赛。

                                 北京交通大学

                              大学生电子设计竞赛组委会

                                 (教务处代章)

                                 201957


附件:

2019年北京交通大学大学生电子设计竞赛获奖名单

一等奖(6项,18人)

序号

姓名

学号

学院

专业

1

尚星宇

16211154

电信

通信工程

李博江

16271070

电信

通信工程

张杉

16211140

电信

通信工程

2

赵亚栋

16211027

电信

通信工程

江祥品

16211010

电信

通信工程

岳伟杰

16211025

电信

通信工程

3

郑子荐

18211213

电信

电信类

毛俊壹

16291091

电气

电气工程及其自动化

(轨道牵引电气化)

毛润前

16291065

电气

电气工程及其自动化

(轨道牵引电气化)

4

陈旭颖

16211280

电信

通信工程

淦小爱

16211306

电信

通信工程

张璇

16211303

电信

通信工程

5

魏志锋

16211354

电信

通信工程

唐成钢

16211350

电信

轨道交通信号与控制

李牧宇

16231193

电信

通信工程

6

陈潮彬

16271063

电信

通信工程

卢占林

16211151

电信

通信工程

赵宇

17211094

电信

通信工程

二等奖(13项,38人)

序号

姓名

学号

学院

专业

1

凌峰

16211150

电信

通信工程

王文

16211158

电信

通信工程

张天

16211166

电信

通信工程

2

吴子涛

16211137

电信

通信工程

赵成瑜

16291244

电信

通信工程

曾言钦

17211355

电信

通信工程

3

王麟勇

16211159

电信

通信工程

王际保

16211157

电信

轨道交通信号与控制

4

彭红蕾

16211241

电信

通信工程

王秀玲

16211243

电信

通信工程

邓金雪

16211281

电信

通信工程

5

王小琦

17211266

电信

通信工程

黄泽凯

17211210

电信

通信工程

郭聿然

17211272

电信

通信工程

6

宋金奕

17721027

威海

通信工程H

方敖东

17721006

威海

通信工程H

王巍杰

17721030

威海

通信工程H

7

白正

17291232

电气

电气工程及其自动化

冯兴宇

17292041

电气

电气工程及其自动化

(新能源国际班)

庄青衡

17211096

电信

轨道交通信号控制

8

申志杰

16281075

计算机

物联网工程

谢儒谦

16221303

机电

车辆工程

王靖壹

16231230

电信

通信工程

9

潘诗宇

17211036

电信

通信工程

郑屹宏

17211063

电信

通信工程

牛海文

17211049

电信

通信工程

10

高楷涵

17231126

电信

轨道交通信号与控制

陈基连

16211169

电信

轨道交通信号与控制

熊雄

16211188

电信

轨道交通信号与控制

11

王梦林

17211025

电信

通信工程

孙可欣

17211006

电信

通信工程

张程昊

16231234

电信

通信工程

12

熊龙祥

16211021

电信

通信工程

杨选定

16221021

机电

机械工程

张雨露

16211054

电信

通信工程

13

石睿

17211182

电信

通信工程

郑宜凯

17211192

电信

通信工程

徐明淳

17211188

电信

通信工程

三等奖(12项,35人)

序号

姓名

学号

学院

专业

1

张鸿儒

17211190

电信

通信工程

曾昕菟

17211170

电信

通信工程

叶雨欣

17211104

电信

通信工程

2

李朝纲

16231131

电信

通信工程

熊亮

16231202

电信

通信工程

罗志豪

16231136

电信

通信工程

3

万子煜

16721025

威海

通信工程H

王耀晨

16721028

威海

通信工程H

贾楠

16721012

威海

通信工程H

4

严高成

17211254

电信

通信工程

王敬一

17211249

电信

通信工程

黄铭杰

17211239

电信

通信工程

5

李蕾

17721015

威海

通信工程H

王凯聪

17721029

威海

通信工程H

董晨

17726007

威海

通信工程H

6

兰轩

17291148

电气

电气工程及其自动化

张学文

17291208

电气

电气工程及其自动化

游轩诚

17291007

电气

电气工程及其自动化

7

刘炳南

16221150

机电

机械工程

漆满江

16221039

机电

机械工程

赵广成

17211289

电信

通信工程

8

马振荣

16291259

电气

电气工程及其自动化

陈侠播

17291271

电气

电气工程及其自动化

陈虎

16291192

电气

电气工程及其自动化

9

杨博宇

17398048

电信

轨道交通信号与控制

彭劲恺

17211278

电信

通信工程

10

王克峰

17211218

电信

电子科学与技术

郭子琦

17211208

电信

通信工程

桂壮飞

17211207

电信

通信工程

11

何琴

16211339

电信

通信工程

李坤

16211425

电信

电子科学与技术

徐宇轩

17211086

电信

通信工程

12

邱路帅

17211346

电信

通信工程

郭倩羽

18241245

经管

经济管理试验班

张澳

17211300

电信

通信工程

 

关于公示2019年北京交通大学大学生电子设计竞赛评审结果的通知 (1).zip