学位论文

2016年5月MPAcc中心学员答辩安排

发布时间:2016-05-23 06:00  浏览次数:2197

      各位学员:
        大家好! 2016年5月25日、26日、27日、28日、30日MPAcc中心学员答辩分为6组进行,请自行查看答辩地点与开始时间。请参加答辩的学员提前40分钟到答辩地点进行答辩准备,并请参加答辩的学员于答辩前三天携带材料袋到MPAcc中心(SD505)进行审批,审批后方可答辩,未进行审批的学员不能参加答辩,审批时间:周一至周五上午:8:30-11:30,下午2:30-5:00。
         请评审结果尚未出来的同学耐心等待,如果评审结果为修改后答辩或者同意答辩的学员准备5月30日进行答辩,答辩地点为SD512
         答辩后,请根据答辩评委意见认真修改完善论文,定稿后需提交所有答辩资料(对照资料袋的说明)、电子版论文及导师签字的纸质版论文(正式装订的论文,全日制学员需提交4本,其中3本自行送图书馆,1本交到中心;非全日制学员需提交2本)。
        备注:所有学员答辩三天后方可进行论文答辩材料的提交。
        答辩环节需要注意的事项:
        1.学员提前30分钟将答辩PPT拷贝到电脑,按照顺序号进行答辩;
        2.提交3本论文(隐去导师信息),并在每本论文的右上角写上自己的答辩序号后交给答辩秘书;
        3.提交2位匿名评审老师的评审意见(注:进入自己的匿名评审系统进行打印),并在意见书书上右上角写上自己的答辩序号后交给答辩秘书;
        4.将审核通过的答辩档案袋提交给答辩秘书;
        5.答辩当天各位学员需根据秘书提供的答辩委员会成员名单,将答辩委员主席、委员、秘书姓名及职称、工作单位等信息填写在两份《北京交通大学专业学位硕士审批材料》中,学员在答辩的过程中需根据答辩委员在答辩过程中提出的问题及回答的简要情况将审批材料第4页“答辩中提出的主要问题及回答的简要情况”填写完整;
        6.每人答辩时间为30分钟,其中学员PPT汇报10分钟(PPT中隐去导师信息),答辩小组评委提问和学员回答问题共20分钟;
        7.学生应按顺序进入教室,未经秘书允许不得随意出入教室,答辩主席宣布答辩结果后方可离开;
        8.答辩结束后完善答辩材料,答辩材料填写完整后将答辩档案袋和导师签字的纸质版论文于6月6日前提交到MPAcc中心(SD505)。
      
第一组答辩学员名单 第一组答辩学员名单 
开始时间:2016年5月25日9:30  答辩地点:SD308 开始时间:2016年5月26日9:30   答辩地点:SD308
序号 学号 姓名 班级 序号 学号 姓名 班级
1 14125265 程宇曦 14双证MAud班 1 14125320 武政男 14双证MAud班
2 14125266 陈莹 14双证MAud班 2 14125328 杨子青 14双证MAud班
3 14125654 赵荣 14双证MPAcc班 3 14125329 严宇立 14双证MAud班
4 14125283 贾振祺 14双证MAud班 4 14125333 曾映茜 14双证MAud班
5 14125285 赖小慧 14双证MAud班 5 14125336 张佩 14双证MAud班
6 14125286 冷爽 14双证MAud班 6 14125338 张钰惠 14双证MAud班
7 14125340 赵鹏 14双证MAud班 7 14125643 王蕊 14双证MPAcc班
8 14125609 冯琪 14双证MPAcc班 8 14125645 王天华 14双证MPAcc班
9 14125615 郭蕴莹 14双证MPAcc班 9 14125616 韩雨汐 14双证MPAcc班
10 14125620 蒋松松 14双证MPAcc班 10 14125603 陈坤 14双证MPAcc班
11 14125622 焦歆茹 14双证MPAcc班 11 14125656 郑俊 14双证MPAcc班
12 13140023 王薇 13单证MPAcc周末班  12 14125270 傅琳荃 14双证MAud班
13 13140004 李妍 13单证MPAcc周末班  13 14125619 霍杨 14双证MPAcc班
第二组答辩学员名单 第一组答辩学员名单 
开始时间:2016年5月26日9:30   答辩地点:SD203 开始时间:2016年5月27日9:30  答辩地点:SD308
序号 学号 姓名 班级 序号 学号 姓名 班级
1 14125316 魏路平 14双证MAud班 1 13140010 孔绚 13单证MPAcc周末班 
2 14125319 吴桐 14双证MAud班 2 12141013 阴巧仙 12单证MPAcc铁路班 
3 14125326 杨凯 14双证MAud班 3 13140042 吴迎春 13单证MPAcc太原班
4 14125327 杨鹏 14双证MAud班 4 13140049 陈光 13单证MPAcc桂林班 
5 14125613 葛安茹 14双证MPAcc班 5 13140051 李刚 13单证MPAcc桂林班 
6 14125653 章宪律 14双证MPAcc班 6 13140062 唐艺山 13单证MPAcc桂林班 
7 14125342 赵雪琳 14双证MAud班 7 13140064 陈玲 13单证MPAcc桂林班 
8 14125608 杜方舟 14双证MPAcc班 8 14125288 李岱桐 14双证MAud班
9 13140029 解朝娜 13单证MPAcc太原班 9 14125308 滕宇飞 14双证MAud班
10 13140030 宁娟 13单证MPAcc太原班 10 14125295 李卓 14双证MAud班
11 13140013 王玉 13单证MPAcc周末班  11 14125289 李丹 14双证MAud班
12 13140033 王星 13单证MPAcc太原班 12 14125301 尚佩佩 14双证MAud班
13 13140048 黄升 13单证MPAcc桂林班  13 12141090 张卫军 12单证MPAcc桂林班 
第一组答辩学员名单  第一组答辩学员名单 
开始时间:2016年5月28日9:30  答辩地点:SD512 开始时间:2016年5月30日10:00   答辩地点:SD512
序号 学号 姓名 班级 序号 学号 姓名 班级
1 14125290 李康平 14双证MAud班 1 14125281 姜洋 14双证MAud班
2 14125291 李润 14双证MAud班 2 14125298 庞晓佳 14双证MAud班
3 14125278 贾惠 14双证MAud班 3 14125637 曙光 14双证MPAcc班
4 14125344 周宇牧月 14双证MAud班 4 14125257 王玺 14双证MV班
5 14125299 蒲照欣 14双证MAud班
6 14125300 桑蕾 14双证MAud班
7 14125304 宋雅伟 14双证MAud班
8 14125305 孙柏 14双证MAud班
9 14125310 王佳羽 14双证MAud班
10 13140022 张玲 13单证MPAcc周末班 
11 13140005 余晓 13单证MPAcc周末班 
12 13140032 庞俊星 13单证MPAcc太原班
13 13140003 侯佳颖 13单证MPAcc周末班 
       
       
分享到: